Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ярко, весело и интересно отметили День защиты детей в Миньяре

06.06.2018

Начался праздничный день в 13:00 бесплатным показом мультфильма «Тролли» в местном кинотеатре «Юность». Зрительный зал был переполнен, 150-ти посадочных мест не хватило, чтобы вместить всех желающих и многим гостям пришлось смотреть мультик стоя. Как отметила директор Миньярского кинотеатра А.Ю. Латыпова, благотворительные сеансы – это добрая традиция, которая проводится ежегодно первого июня и первого сентября.

Зарядившись хорошим настроением от просмотра доброй сказки, маленькие виновники торжества, в сопровождении своих родителей, отправились во дворец культуры. Там детей ожидали «Веселые старты». В считанные минуты на старте образовались три команды: команда мальчиков «Солнышко» и две команды, состоящие из девочек «Звездочка» и «Ромашка». По итогам «Весёлых стартов» команды призёров наградили сладкими призами, а победителям конкурса – мальчишкам, достались игрушки-вертушки. Параллельно спортивному конкурсу, в зале ДК провели мастер-класс по изготовлению головных уборов сказочных троллей из одноимённого мультфильма. Ребята с энтузиазмом обучались мастерить красочные колпаки и очень быстро зал дворца культуры наполнился маленькими разноцветными «троллями».

После спортивных соревнований, детям дали вдоволь натанцеваться, набегаться и наиграться с ростовыми куклами Нюшей и Барашем из мультфильма «Смешарики».

Немного позже гостей пригласили на концертную программу «Тролля-ля», с участием воспитанников детских садов города и самодеятельных артистов Дворца культуры. Кроме музыкальных и танцевальных поздравлений, детей поздравила глава Миньярского городского поселения Г.В. Сибагатуллина, председатель Совета депутатов г. Миньяра О.А. Чистякова, а также директор Миньярского дворца культуры И.И. Бобловский.

По окончании концерта, на центральной городской площади состоялся конкурс рисунков на асфальте. На этом мероприятии ребята могли проявить свою фантазию – главной задачей было придумать и нарисовать нового тролля. Все конкурсанты были награждены шоколадками, а лучшие 26 работ отметили призами, часть из которых были предоставлены миньярскими мастерицами К. Сусловой, Н. Шалдиной и Ю. Газизуллиной.

А завершился этот чудесный сказочный день весёлой игровой программой «Тролли наступают», где главные сегодняшние персонажи - тролли, совместно с Бабой Ягой учили маленьких гостей быть смелыми и ничего не бояться.

Дарья Королюк





Детальная картинка: 

Дата создания: 06.06.2018 13:54:15

Дата изменения: 06.06.2018 13:55:39

Возврат к списку