Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День памяти и скорби...

23.06.2018

День 22 июня вечно будет возвращать нашу память к 1941 году. Когда у миллионов жителей огромной страны рухнули все планы на будущее - каникулы, экзамены, свадьбы... Вся жизнь перевернулась. Всё поникло, ушло куда-то очень далеко, в прошлое, перед зловещим словом – война.

Прошли десятилетия, пройдут века, но народная память будет также свежа. Как свежи неувядающие цветы на братских могилах. Как вечен огонь, зажжённый у подножия обелиска.

Каждый год в День памяти и скорби мы вновь становимся соучастниками этих драматических событий. Днем творческий коллектив МКУ «Миньярский городской Дворец культуры» провел для детей конкурс рисунков на асфальте «Нет войне!».  Вечером прошла патриотическая акция «Мы помним». На городской площади было многолюдно, звучала музыка военных лет, перемежаясь записями стихов об окончании войны в исполнении детей. Жители города, кому дорога память о фронтовиках – победителях, чьи отцы, деды и прадеды воевали в Великой войне, пришли целыми семьями! В честь великого подвига советских солдат на площади выступили самодеятельные артисты: театральный коллектив «Маска»,  танцевальный коллектив ДК «Серпантин» и солисты Дворца культуры. А в  пос. Волково прошла тематическая беседа с детьми «Подвиг советского народа».

После литературной композиции жители города склонили головы и почтили память миллионов погибших Минутой молчания.

В продолжение Дня памяти и скорби состоялась акция «Свеча памяти», участники которой зажгли свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Миллионы свеч памяти 22 июня в окнах домов и на военных мемориалах нашей страны это не только знак общей скорби народов победивших фашизм, но символ глубокой благодарности и единства в оценке нашего исторического прошлого во имя будущего человечества.


МКУ "Миньярский городской дворец культуры"





Детальная картинка: 

Дата создания: 27.06.2018 09:09:03

Дата изменения: 27.06.2018 09:13:21

Возврат к списку