Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День флага

22.08.2018

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Наш флаг узнаваем во всем мире -  как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

22 августа на городской  площади прошло мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации при поддержке местного отделения партии  Единая Россия и депутата Государственной Думы РФ Олега Колесникова для старших групп детских садов города.    

Перед началом праздника волонтёры «ВМЕСТе» раздавали прохожим ленточки «Триколор», символизирующие флаг РФ,  затем провели для юных граждан нашей страны  зарядку, а также помогали с организацией всего праздника.

Сотрудники  дворца культуры поздравили приглашённых детей с праздником и рассказали об истории возникновения флага, послушали гимн России, провели конкурсы и игры, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, а завершилось мероприятие   флешмобом с воздушными шарами "Триколор флага России". 

Очень важно, чтобы День Государственного флага вошел в нашу жизнь и стал дорогим для наших жителей. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы - дети Великой России. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, основанную на исторической преемственности побед и достижений, а также на успехах современного развития и за наших соотечественников. Пусть же непобедимой и процветающей будет  наша страна, над которой гордо веет наш Флаг!

МКУ "Миньярский городской дворец культуры"





Детальная картинка: 

Дата создания: 22.08.2018 15:33:38

Дата изменения: 22.08.2018 15:35:14

Возврат к списку