Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День цветов и благоустройства города

29.08.2018
Программа была очень насыщенной, здесь каждый мог найти для себя что-то интересное. 
Это и выставка достижений садоводов и огородников, фотосушка «Летний фейерверк красок», выставка-конкурс семейных поделок «Вырастай-ка!», конкурс-дегустация освежающих напитков, конкурс-дегустация варенья, ярмарка оригинальных подарков, «цветочный базар», конкурс букетов, конкурс венков на голову из живых цветов, а также праздничный концерт.
Садоводы и цветоводы города продемонстрировали свои достижения – самые красивые цветы и необычные экзотические овощи, а кудесники самых красивых клумб в городе и самых уютных, пышущих яркими цветочными красками дворов были награждены дипломами и подарками. 

В номинации «Лучший палисадник среди многоквартирных домов» победили:
1 место – Козловская О.Е., Куйбышева 10, 4 подъезд.
2 место – Логинова В.В. – Горького 97, 1 подъезд.
3 место – Зеленцова Г.В. – Горького 96 (последний подъезд).
3 место – Гапеева Ф. И.– Куйбышева 10, 1 подъезд. 

Номинация «Самый цветущий двор»:
1 место – Куйбышева 10.
2 место – Горького 97.
3 место – Горького 106.
3 место – Кирова 71. 

Номинация «Самая креативная клумба среди частных домов»:
1 место – Юдины Валентина Егоровна и Юрий Михайлович;
2 место – Потехина Наталья Борисовна;
3 место – Севастенкова Ольга Николаевна. 

Номинация «Лучший палисадник среди частных домов»:
1 место – Любовь Харитонюк;
2 место – Фатеева Вера Александровна;
3 место – Колина Татьяна Никандровна. 

Никого не оставила равнодушным и выставка-конкурс поделок «Вырастай-ка!». Мамы и папы, бабушки и дедушки, вместе со своими малышами заблаговременно подготовились к участию в этом конкурсе. Смастерили из ткани и опилок игрушки с растущими шевелюрами.
1 место – Селезнёв Дмитрий, 4 года, д/с №6;
2 место – Камалова Елизавета, 4 года, д/с №5;
3 место – Евграфов Матвей, 4 года, д/с №6. 

Ставший уже традиционным конкурс-дегустация «Вар-варенье!» вновь собрал любителей сладкого. Все желающие смогли продегустировать варенье, представленное на конкурс жителями города, и проголосовать за «Вкус лета – 2018». В результате победителем в номинации «Новый вкус» стало варенье из голубики Гудзь Е.В., а звание «бабушкино варенье» в этом году было присвоено варенью из чёрной смородины, предоставленному Ивановой Верой Павловной. 

Согласитесь, как же приятно неожиданно получить в подарок букет красивых цветов. И даже неважно каких – скромных полевых или роскошных дорогих. В конкурсе на лучший летний букет участвовали и те, и другие. В результате:
1 место – Галиева Виолетта , 5 лет «Луговые цветы»;
2 место – Лобастова Надежда Александровна;
3 место – Скиба Тамара Григорьевна. 

Ничто так не украшает девушку, как естественная свежесть и неповторимые краски живых цветов. В конкурсе на лучший венок участвовали 6 человек. Победители были выбраны зрительским голосованием по самым бурным овациям.
1 место – Грецова Влада;
2 место – Чумичева Вероника;
3 место – Бочкарёва Анастасия. 

На «цветочном базаре» гости праздника могли приобрести комнатные или садовые цветы, а также различные полезные садово-огородные штучки. А на выставке-ярмарке оригинальных подарков от местных умелиц подобрать сувенир на память о лете. 
Для юных гостей цветочного мероприятия была проведена игровая программа со сказочными персонажами – троллями. 
На протяжении всего праздника самодеятельные артисты дворца культуры Ксения Аюпова, Юлия Неменен, Александр Рычков, Лариса Фатеева, танцевальный коллектив «Серпантин», Юлия Кувайцева, Гузель Вершинина и выпускницы МДШИ Ульяна Брюнеткина и Юлия Фатеева радовали всех присутствующих ярким исполнением музыкальных номеров. 

Рано весной сады и парки всего мира открывают свои двери для любителей природы. В летний период в разное время наступают праздничные дни. И неважно, как они называются – праздник цветения сакуры, как в Японии, или майских крестов, как в Испании, фестиваль спаржи, как в Германии, или праздник цветов. Август доживает последние деньки, полный забот о сборе урожая и заготовках на долгую зиму, он пролетит стремительно. А впечатления и воспоминания о цветущем лете надолго останется в нашей памяти. 


МКУ "Миньярский городской дворец культуры" 




Детальная картинка: 

Дата создания: 29.08.2018 08:18:22

Дата изменения: 29.08.2018 08:26:09

Возврат к списку