Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Самобытность Миньярской «Негрустинощки» покоряет вершины культурного Олимпа!

23.05.2019
Среди невероятного многообразия танцевальных, вокальных и инструментальных коллективов народного и традиционного творчества, богатых своим талантом, показать традиционную культуру своего края посчастливилось и Миньярской «Негрустинощке». Действительно, посчастливилось, ведь на закрытый фестиваль - конкурс всероссийского значения строго отбирались лучшие коллективы по всей стране, и мы гордимся тем, что наши Миньярцы вошли в число участников фестиваля. Свое искусство показали 60 лучших творческих коллективов (более 900 участников) из 19 регионов Приволжского и Уральского Федеральных округов - Саратовской, Кировской, Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Курганской, Нижегородской, Тюменской, Самарской, Оренбургской областей, Республики Марий Эл, Удмуртской и Чувашской республики, республики Башкортостан и Татарстан, Ямало- Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного круга «Юрга».

Коллективы Челябинской области выступали во второй конкурсный день, завершая отборочный тур фестиваля. «Это было нелегко» - делятся своими впечатлениями представители Челябинской делегации, - «после такого количества высокоуровневых выступлений, выходить на сцену страшно, да и боялись «перегореть» от ожидания». Но это совершенно не пошатнуло стойкость творческого духа наших артистов и выступление было по - достоинству оценено членами жюри. Челябинскую область представляли – народный танцевальный коллектив «Ералаш», г. Челябинск, удостоенный в номинации «Народный танец» диплома 1 степени; хор русской народной песни «Живая вода», г. Копейск, удостоенный в номинации «Народная песня» диплома 3 степени и фольклорный коллектив «Негрустинощкя», г. Миньяр, удостоенный в номинации «Традиционная культура» диплома 2 степени. С чем мы искренне поздравляем наших земляков и гордимся, что народная культура Челябинской области процветает и вызывает живой интерес не только у местных жителей, но и по всей России.

Коллектив фольклорного ансамбля «Негрустинощкя» выражает огромную благодарность всем, кто следил за их выступлением, кто поддерживал и переживал эти минуты вместе с ними и отдельная благодарность всем участникам народного голосования. Ваши голоса были очень важны!



МКУ "Миньярский городской дворец культуры"




Детальная картинка: 

Дата создания: 23.05.2019 12:15:31

Дата изменения: 24.05.2019 10:44:55

Возврат к списку