Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Миньярский историко-краеведческий музей принимает активное участие в организации досуга детей

22.06.2019

В первый месяц летних каникул в нашем городе работают  школьные лагеря.  Программа их насыщенна познавательными и оздоровительными  прогулками, интересными и творческими конкурсами,  спортивными играми,  всевозможными квестами и экскурсиями. На протяжении многих лет Миньярский  историко-краеведческий музей принимает активное участие в организации  досуга детей, отдыхающих в школьных лагерях нашего города.

Мы  стараемся не просто организовывать познавательные экскурсии, беседы, лекции, игры на краеведческие  и  исторические темы, перед нами всегда стоит цель:  чем-то обогатить, что-то воспитать в ребенке, поделиться теми знаниями о родном городе и крае, которые не встретишь в школьном учебнике или книге.

Для ребят мы провели интереснейшую беседу «Летние праздники россиян», с удовольствием  дети  принимали участие в викторине о родном крае, посвященной 85-летию Челябинской области и 95-летию Ашинского района, с большим интересом и вниманием слушали рассказ о  древней истории нашего края и  первых следах пребывания человека  на нашей уральской земле. Всего  за время работы школьных лагерей музей посетило 320 человек.

Благодарим всех  воспитателей, вожатых за совместную работу, а ребят – за внимание и  неподдельный интерес, проявленный на наших мероприятиях!  Желаем всем дальнейшего активного, спортивного и позитивного отдыха. Всегда рады видеть всех вас в стенах нашего музея!

МКУ «Миньярский историко-краеведческий музей»





Детальная картинка: 

Дата создания: 19.06.2019 11:50:48

Дата изменения: 09.07.2020 12:32:16

Возврат к списку