Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Празднование Пасхи — многовековая традиция

27.04.2022
Празднование Пасхи — многовековая традиция. Этот праздник освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним.

24 апреля во Дворце Культуры в рамках Года культурного наследия прошел квест «В поисках пасхального яйца!», посвященный празднику Пасхи. Ведущая познакомила ребят с одним из самых больших и светлых христианских праздников, они узнали о традициях и обрядах, ведь пасхальные традиции — это не только вкусный праздничный стол, но и увлекательные забавы. Символ Пасхи - считается яйцо. Именно поэтому большинство забав связаны с яйцом.

Ребятам были предложены различные этапы с играми - «Долбянка», «Наряди кулич», «Катанки», «Бег с яйцом» и другие праздничные забавы. Участники квеста были разделены на 3 команды, каждая из которых получала фрагмент пасхального яйца за прохождение этапа. В завершении мероприятия все команды собрали свое яйцо и узнали, как, в зависимости от окраски, называются яйца: расписные – «писанки», а крашеные – «крашенки».

Пасхальные игры – старинные народные игры, а значит они не могут не понравиться! Игры, которые смогли дойти до наших дней - проверены временем и напитаны особой энергией.

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»






Детальная картинка: 

Дата создания: 26.04.2022 09:23:41

Дата изменения: 26.04.2022 09:23:41

Возврат к списку