Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Забег в ползунках-2022!» в г. Миньяре

15.07.2022

Для участия в «Забеге в ползунках»  приглашали малышей в возрасте от 6 до 12 месяцев, и от 1 года до 3 лет. Им необходимо было проползти или пробежать дистанцию в 5-6 метров. Для старшей возрастной категории (2-3 года) прохождение дистанции сопровождалось препятствиями – самое «страшное» пролезть через большой тоннель.  И это только на первый взгляд все так просто. На деле маленькие спринтеры не организованы и не понимают, что от них требуется, поэтому помогали им в этом папа с мамой.

Помимо самых юных спортсменов- участников забега в зале присутствовали и болельщики –  старшие братья, сестры, бабушки и дедушки. Ради победы своих наследников они использовали всевозможные техники манипуляции: от «мама пошла, пока-пока» до «хочешь телефон – возьми».  Переливы   детского смеха и  секунды потерянных слез, родительских возгласов и бабушкиных причитаний – живые, яркие, умилительные соревнования!

Главное правило – помощникам нельзя было подтягивать и подталкивать своих спортсменов. А потому – растерянные малыши глазели на соперников, улыбались им, обнимались, разворачивались в обратную сторону прямо посередине дорожки, усаживались отдохнуть прямо перед финишной чертой, рассматривали пол, потолок, что угодно, но только не рвались к финишу.

Победители «Забега в ползунках-2022!»:

«Ползунки» (9 мес- 1г) – 1 место- Акбатырова София, 2 место- Акбатыров Мирон,  3 место- Ахметдинов Тимофей!

«Бегунки» (1-1,5 г) – 1 место – Муртазин Кирилл, 2 место- Исанбеков Амин, 3 место- Королюк Сергей.

«Прыгунки»  (1,5 – 2 г) – 1 место –Бисярин Матвей, 2 место- Сунагатова Виктория, 3 место- Брюнеткин Владимир.

«Бег с препятствиями» (2-3г) – 1 место – Борко Роман, 2 место - Зарипова Арина, 3 место – Банникова Ярослава.

Один из видов соревнований – семейный или командный забег, в котором с удовольствием приняли участие семейные команды из числа участников основного забега, также не оставил никого равнодушным. Папы и мамы, и даже бабушки! Мчались к финишу наперегонки с малышом на спине, конечно же, с крепкой  поддержкой  мамы или папы.

По результатам соревнований победителями  стали: 1 место – Банникова Ярослава (время- 00:03:58), 2 место - Ахметдинов Тимофей (00:04:30), 3 место - Королюк Сергей (00:04:59), 4 место – Исанбеков Амин (00:04:87).

Всем  спортивным малышам были  вручены призы за участие. Главные призы  и дипломы победителей будут вручаться на празднике, посвященном Дню города Миньяр.

Огромное спасибо Сергею Николаевичу Богомазову – генеральному директору ООО «Биянковский щебеночный завод» за финансирование 11-х городских соревнований  «Забег в ползунках-2022».

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 12.07.2022 08:45:33

Дата изменения: 12.07.2022 08:47:18

Возврат к списку