Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Миньяре произошел пожар в квартире жилого дома по улице Советская

19.09.2022

В воскресенье 18 сентября 2022г. в 8:21 на пульт диспетчера ПЧ №120 г. Миньяра поступил звонок от жительницы дома 79 по улице Советской, женщина сообщила, что из соседней квартиры послышался хлопок, после чего пошел густой, черный дым. На место пожара незамедлительно направился дежурный караул. 

По прибытию на место вызова было обнаружено, что из окон квартиры на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома с пустотными перекрытиями идет черный дым. Проникнув в квартиру звено ГДЗС в одной из комнат обнаружило на полу хозяйку квартиры 1943 года рождения с признаками отравления продуктами горения. С помощью спасательного устройства и носилок хозяйка вынесена из горящей квартиры на свежий воздух и передана сотрудникам скорой помощи. Которые госпитализировали ее в реанимационное отделение городской больницы города Аши. Также были эвакуированы жильцы соседних квартир. Обесточив подъезд, пожарные приступили к тушению очага пожара находящегося в ванной комнате. Обстановка на пожаре осложнялась сильным задымлением, так как стены и потолок ванной комнаты были обшиты пластиковыми панелями, которые при горение выделяют токсичные вещества.

Благодаря оперативному прибытию и слаженным действиям пожарных в 8:40 пожар полностью ликвидирован и не допущено распространение огня на соседние квартиры. Возможная причина пожара короткое замыкание кипятильника. На данный момент хозяйка квартиры из реанимации переведена в хирургическое отделение.

Юлия Дозорцева,

инструктор по противопожарной профилактике

ПЧ №120 г. Миньяра, Западный отряд






Детальная картинка: 

Дата создания: 19.09.2022 16:40:05

Дата изменения: 19.09.2022 16:40:05

Возврат к списку