Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Благотворительный концерт "Своих не бросаем!"

07.10.2022

Солдат Отечества. Воин России… Перелистывая страницы нашей истории, мы каждый раз убеждаемся, как самоотверженно защищали Отечество наши предки. Вряд ли деды и отцы сегодняшних солдат могли думать о том, что их детям и внукам придется взять в руки оружие... Сегодня наши военные встали на защиту интересов своей страны и мирного населения. Нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир! Важно поддержать наших ребят, которые своими жизнями охраняют наше будущее, нашу возможность жить под мирным небом и растить счастливых детей!

Благотворительный концерт «Своих не бросаем!»  проходил в зрительном зале кинотеатра «Юность» с участием  творческих коллективов  Дворца культуры, подаривших гостям заряд отличного настроения и патриотического единения! В зале царила теплая объединяющая атмосфера, несколько творческих номеров зрительный зал встретил стоя. Тематикой выступлений стали патриотические  номера, вокальные и хореографические постановки с национальным колоритом. С Днем учителя  всех поздравили ученики 5 класса шк №4, исполнив вальс.  Особый духовный подъем у Миньярцев вызвала песня  «Встанем!» в исполнении  вокального трио солистов ДК и массовый танцевальный флешмоб «Триколлор» под песню Олега Газманова «Россия!».

С участием всех  артистов и зрителей был записан видео-ролик-обращение к военнослужащим с короткой, но ёмкой фразой: «Вернись живым!».

Ко всем присутствующим с приветственным словом и словами поддержки к родным и близким мобилизованных обратился заместитель главы МГП Игорь Викторович Арутюнов.  Он призвал Миньярцев сплотиться и сконцентрировать силы на обеспечении надежной поддержки солдат.

На концерте был организован сбор средств и вещей, необходимых для их  дальнейшей службы, где  каждый мог внести свою лепту. Многие жители города присоединились к акции Дворца культуры «Вяжем солдату!» и принесли вязаные изделия-носки, шапки, балаклавы, варежки и т.п.. Воспитанники центра помощи детям написали «Письма солдатам». Первая партия Акции и собранные средства уже сегодня будут переданы в Военное братство.
Миньяр никогда не останется в стороне!

У наших мужчин немало титулов и званий, но основные и самые главные- это «муж» и «папа». Ведь каждый мужчина- бесстрашный защитник своей семьи и самая большая награда для него- это любовь и забота родных и близких, звонкий смех его детей. Пожелаем нашим  военнослужащим здоровья и скорейшего возращения в места дислокации, откуда они были призваны. Вернитесь живыми!

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 07.10.2022 12:34:45

Дата изменения: 07.10.2022 12:34:45

Возврат к списку