Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Путешествие в Хогвартс»

13.10.2022

10 октября во Дворце культуры г. Миньяра прошел праздник «Посвящение в первоклассники».  Школа чародейства и волшебства Хогвартс открыла свои двери для особенно отважных и умных первоклассников с приглашением на экскурсию.

Зажимая в руке билетик с приглашением на платформу 9 ¾, взволнованные дети поднимались в малый зал ДК. А здесь их ждал первый сюрприз: кирпичная стена, через которую нужно было перебежать, чтобы оказаться в «Хогвартсе».

Встречали ребят чудаковатая профессор Трелони и профессор Минерва Макгонагалл. Поприветствовав гостей, «педагоги» перешли к распределению юных волшебников по факультетам с помощью остроконечной «распределяющей шляпы». И вот, когда ребята разошлись за свои столы с гербом факультета, начались «первые уроки». Дети изучали заклинания, играли в «квиддич», спасали глаз Грюма и др.

Пусть и ненадолго, но ребята смогли почувствовать себя частью волшебного мира, с головой окунуться в приключения, насладиться духом соперничества. А как они радовались, когда в конкурсе побеждала их команда, и они получали свои заветные «10 баллов».

Праздник закончился, а ощущение чего-то волшебного осталось в душе каждого ребёнка, посетившего наше мероприятие.

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 13.10.2022 10:11:32

Дата изменения: 13.10.2022 10:11:32

Возврат к списку