Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Квиз-игра "Леший день"

23.10.2022

День Лешего (17 октября) – это повод не только лучше узнать о Лешем, но и окунуться в загадочную атмосферу русских сказок и древних верований. Выполняя задания тематического квиза «Нечистая сила русских сказок», ребята узнали, какие существа на Руси олицетворяли добро и зло, оказывали человеку помощь или вредили ему.

На Игру были приглашены 8 команд от 4-5 классов школ города:

«КЛМН» 4 «Б» класс МКОУ «СОШ№4»,

«Игроки» 5 «А» МКОУ «СОШ№4»,

«Шесть богатырей» МКОУ «СОШ№1»,

«Крутышки» 4 «А» класс МКОУ «СОШ№1»,

«Роза» 4 «Б» класс МКОУ СОШ№1,

«Вундеркинды» 5 «Б» МКОУ СОШ №4,

«Звездочки» 4 «А» класс МКОУ «СОШ№4»,

«Роблоксеры» 4 «А» класс МКОУ «СОШ№1»

Ребята разгадывали персонажей нечисти из сказок: русалки, банники, вурдалаки, буки, шишиги, баба-яга. Угадывали их места обитания, и кто же из них являлся представителем добра. Ведущий зачитывает вопрос. На обдумывание у команд уходит от нескольких секунд до минуты. А дальше игроки выдают ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый.
По результатам Игры, победителями квиз-игры среди 4-5 классов стала команда «Вундеркинды» 5 «Б» МКОУ СОШ №4. Поздравляем победителей и всех участников игры.
Несмотря на то, что игра проходила в первый раз, она вызвала среди ребят настоящий ажиотаж и неподдельный интерес. Когда участники узнавали правильные ответы, становилось всё интереснее. Проявляя свои знания, расширяя свой кругозор ребята интересно провели время!

МКУ «Миньярский городской дворец культуры»





Детальная картинка: 

Дата создания: 24.10.2022 11:35:08

Дата изменения: 24.10.2022 11:57:47

Возврат к списку