РЭО ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу напоминает гражданам о порядке предоставления государственных услуг

30.03.2018

В 2017 году в РЭО ГИБДД по Усть-Катавскому городскому округу проведено 9961 действие по вопросам регистрации автомототранспортных средств и выдаче водительских удостоверений, из них 6843 действия проведено посредством обращения граждан через единый портал государственных услуг  www.gosuslugi.ru. Также с 2017 года для граждан организована возможность обмена водительского удостоверения в связи с окончанием срока его действия, либо в связи с его утратой, через обращение в многофункциональные центры. В 2017 году такой возможностью воспользовалось 866 граждан.

РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминает о возможности предоставления государственной услуги посредством единого портала государственных услуг (ЕПГУ). ЕПГУ позволяет не только получить необходимую услугу без ожидания в очереди, но и значительно сократить денежные затраты.  С помощью портала можно записаться на удобное время в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД и поставить автомашину на учет, или обменять водительское удостоверение. После заполнения электронного обращения на ЕПГУ, по истечении небольшого промежутка времени, будет предложено оплатить государственную пошлину в электронном виде со скидкой 30 %. Так например, оплата государственной пошлины за получение водительского удостоверения в кредитных организациях (банках) составляет 2000 рублей, а при оплате в электронном виде (с помощью банковской карты или иного вида электронной оплаты) на Едином портале государственных и муниципальных услуг  со скидкой 30% составит 1400  рублей (экономия денежных средств составляет 600 рублей). Обращаем внимание, что данная скидка предусмотрена только в случае предварительной подачи заявки через сайт ЕПГУ, в случае оплаты в электронном виде.

Предоставление государственных услуг в электронном виде на едином портале государственных  и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет». Регистрация на едином портале государственных  и муниципальных услуг (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан алгоритм регистрации и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Прием граждан в РЭО ГИБДД Отдела МВД по Усть-Катавскому городскому округу  Челябинской области осуществляется по адресу г. Усть-Катав, ул. Автодорожная, 15 А.

Телефон (автоинформатор) по вопросам проведения регистрационных действий 8(35167)31422;

Телефон по вопросам проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений 8(35167)25996.


Количество показов: 1148

Возврат к списку