Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Начинается операция «Внимание – дети!»

16.08.2018

Новый учебный год не за горами, в связи с этим Госавтоинспекция в период с 16 августа по 16 сентября 2018 года проводит II этап профилактического мероприятия «Внимание — дети!».


Целью и задачами мероприятия является профилактика грубых нарушений ПДД, влияющих на состояние аварийности детского дорожно-транспортного травматизма, профилактика нарушений правил дорожного движения детьми с последующим информированием школы и родителей, пропаганда безопасного поведения и воспитание культуры поведения на дорогах у участников дорожного движения, проведение бесед с родителями об использовании светоотражающих элементов на одежде детей.

За 7 месяцев 2018 года на территории Ашинского муниципального района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 2 ребенка-пешехода и 1 ребенок, управляющий мопедом.

С 1 сентября начнется особенно напряжённый период, когда на дорогу выйдут одновременно тысячи ребят. В первую неделю сентября на перекрёстках и пешеходных переходах вблизи школ вновь встанут сотрудники полиции. Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями требований Правил дорожного движения в местах расположения образовательных организаций, проведут профилактическую работу с детьми-пешеходами.

Для того, чтобы ребёнок не нарушал ПДД, он должен их не просто знать — у него должно войти в привычку их соблюдать, и помогать нашим детям должны не только сотрудники Госавтоинспекции, но и окружающие детей взрослые, в первую очередь родители. Именно они несут ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних, а также за их поступки и правонарушения.

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 977

Возврат к списку