Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отдел МВД России по Ашинскому району напоминает гражданам о преимуществе предоставления государственных услуг в электронном виде

05.09.2018

Сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району напоминают гражданам о возможности подачи заявления на предоставление государственных услуг,  не выходя из дома, воспользовавшись единым Интернет-порталом www.gosuslugi.ru.

Для подачи обращений в электронном виде необходимо зарегистрироваться на едином портале госуслуг, войти в «личный кабинет» и добавить обращение.

На едином портале можно подать заявление на получение следующих государственных услуг:

-   получение справки о наличии или отсутствии судимости;

-   предоставление архивной справки МВД;

- по вопросам миграции по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ и регистрационному учету граждан РФ:

-   по замене водительского удостоверения или регистрации транспортного средства в ОГИБДД.

На сайте подробно описаны способы подачи заявок и перечень документов, необходимых для получения нужных вам услуг.

Для того, чтобы легко, быстро и доступно получать указанные услуги, достаточно один раз зарегистрироваться на Едином портале  государственных услуг. Использование федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» позволяет значительно экономить время, а также при отправлении заявлений через портал  www.gosuslugi.ru  значительно сокращаются сроки выдачи лицензий и разрешений.

Полицейские напоминают, что предоставление государственных услуг граждане могут получить в многофункциональном центре (МФЦ), который расположен по ул. 40 лет Победы, 21, г.Аша. При себе необходимо иметь паспорт.

ОМВД России по Ашинскому району

И. Патракеева


Количество показов: 1026

Возврат к списку