Внимание! Рейд по перевозке детей!

20.11.2018

На текущий период 2018 года на территории Ашинского района Челябинской области произошло 11 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 12 детей получили травмы, один ребенок получил травмы по своей неосторожности.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних 21 ноября 2018 года с 07.00 до 09.00 часов Отделом ГИБДД запланировано проведение массовых проверок группами нарядов ДПС по отработке нарушений ПДД связанных с перевозкой детей в транспортных средствах вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций Ашинского района.

Согласно ПДД РФ перевозка детей до 7-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств (далее-ДУУ), соответствующих росту весу ребёнка.

С 7 до 11-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, перевозка должна осуществляться с использованием ДУУ, соответствующих росту и весу ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием ДУУ.

Сумма штрафа за данное нарушение составляет 3000 рублей.

«Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стояния ребёнка младше 7 лет, в отсутствие совершеннолетнего лица». Штраф - 500 рублей/

Уважаемые родители! Помните! Вы – образец для подражания. При ознакомлении детей с правилами дорожного движения нужно придерживаться правилам: 

1) Переходить дорогу только по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, держа ребенка за руку. 

2) При совместных поездках на машине, не забывайте использовать автокресло. 

3) Приобретите своему ребенку световозвращающие элементы.

 Отдел ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 935

Возврат к списку