Сотрудники Ашинской полиции подвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

20.12.2018

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период с 21 по 22 декабря полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 55 сотрудников служб и подразделений полиции, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, депутатского корпуса, лесничества Ашинского района,  добровольной народной дружины и частных охранных объединений.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими преступлений выявлено не было. Выявлено и привлечено к ответственности 72 нарушителя административного законодательства, из них: в области дорожного движения – 24, за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 10, за неисполнение родителями  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 6, за мелкое хищение – 2, за мелкое хулиганство –8, за уклонения от исполнения административного наказания – 15, невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре – 2, запрет курение табака на отдельных территориях – 1, уклонение от прохождение диагностики, профилактических мероприятий лечения от наркомании – 1, проживание без документов удостоверяющих личность – 1, нарушение правил регистрации – 1, умышленная порча документа удостоверяющего личность – 1.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 10 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 8 граждан, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы по 4 постановлениям взыскано штрафов на общую сумму 1000 рублей.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» сотрудниками Отдела МВД России по Ашинскому району проделана следующая работа: взыскано штрафов на сумму 41 300 рублей, по постановлениям, наложенными должностными лицами ОВД; составлены 15 административных протоколов за правонарушения, предусмотренные ст.20.25 КоАП РФ; вручено 23 повестки гражданам. 

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 72 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки – 18; 20 сотовых телефонов, 3 места отстоя автотранспорта и 5 мест концентрации правонарушителей.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 18 проверок владельцев огнестрельного оружия. В ходе проведенной работы изъятых единиц оружия не было.

В ходе мероприятия сотрудниками ОДН проверено по месту жительства 83 подучётных несовершеннолетних. Выявлено 4 факта  ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 176 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них: состоящих под административным надзором 57 человека, условно осужденных 16. На фотоучет поставлено 10 граждан и дактилоскопировано10 граждан.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе поселка Точильный Ашинского района. Правонарушений в данном направлении работы не выявлено.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись гостиницы, общежития, объекты торговли, жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также чердаки, подвалы, нежилые помещения.

 

ОМВД России по Ашинскому району

Д.Галяев


Количество показов: 974

Возврат к списку