Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Внимание!!! Новая система обращения с твердыми коммунальными отходами с 01 января 2019 года

26.12.2018

Уважаемые жители города!

Напоминаем, что с 1 января 2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, т.е. сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, захоронение будет осуществлять региональный оператор.

На территории Горного кластера, в который входит Ашинский муниципальный район, на основании соглашения с Министерством экологии Челябинской области, региональным оператором является МУП «Комритсервис» Саткинского муниципального района.

Договор на оказание услуги по сбору твердых коммунальных отходов с Региональным оператором должен быть заключен всеми юридическими лицами, владельцами частных домов, собственниками помещений в многоквартирных домах (МКД).

Если жители МКД приняли решение о переходе на прямые договора с региональным оператором и предоставили протокол о таком решении, договор считается заключенным со всеми жителями, в противном случае, договор заключает Управляющая компания.

Собственники частных домов должны сами заключить договор на обращение с ТКО с региональным оператором и платить ему напрямую по выставленным квитанциям.

Для жителей частного сектора, а также жителей МКД, у которых принята форма непосредственного управления домом, договор на оказание услуги по обращению с ТКО, в соответствии с законодательством, является публичной офертой. То есть оформление договора в письменном виде не является обязательным.

Регоператор рассылает всем потребителям этой услуги квитанции на оплату, факт оплаты по квитанции означает автоматическое подписание договора, размещенного в СМИ (на сайте МУП «Комритсервис» СМР – www.komritservis.ru).

Формы документов, размещенные на сайте www.komritservis.ru :

·                     Постановление 78/1 Об утверждении предельного единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с ТКО

·                       Постановление 42-1 Об утверждении нормативов накопления ТКО на территории Челябинской области

·                       ЗАЯВКА - для юридических лиц и ИП

·                       ЗАЯВКА - для физических лиц - собственников жилых помещений

·                       ЗАЯВКА - для физических лиц - собственников нежилых помещений

·                       Форма договора для физических лиц

·                       Форма договора для юридических лиц

·                       Форма контракта для бюджетных организаций

 

Контакты: 456910, Челябинская обл., г. Сатка, ул. Металлургов, д. 2, тел. 8 (35161) 4-32-22

Адрес электронной почты: info@komritservis.ru

Горячая линия: 8-800-201-11-04


Количество показов: 1477

Возврат к списку