Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Водители! Пропустите пешеходов!

14.01.2019

09.01.2019 года в 15:30 часов на улице Краснофлотцев у дома 1 "А" в городе Аша водитель управляя автомашиной ВАЗ-21150 в условиях снегопада совершил наезд на пешехода, женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно – транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения.

Уважаемые пешеходы! Призываем Вас быть внимательными при переходе проезжей части. Помните, что пешеходный переход – регулируемый или нерегулируемый - это не гарантия безопасности, а лишь место, обозначенное для перехода проезжей части. Подойдя к дороге, убедитесь в своей безопасности, оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Дождитесь, когда водители, движущиеся по всем полосам, увидят вас и начнут притормаживать. В темное время суток используйте светоотражающие элементы в своей экипировке.

Уважаемые водители! В связи с неблагоприятными погодными условиями сотрудники Госавтоинспекции по Ашинскому району призывают к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения!

Вот несколько правил поведения на дороге в зимнее время года:

- Будьте предельно внимательны в отношении пешеходов. При приближении к пешеходным переходам снижайте скорость.

- Соблюдение дистанции и скоростного режима. Фактически превышение скорости косвенно сопровождает все дорожно-транспортные происшествия.

- Избегайте резких торможений на скользкой дороге, ведь автомобиль становится неуправляемым.

- Не совершайте резких манёвров. Гораздо лучше попасть в неглубокую выбоину, чем слететь с дороги.

- Строго выполняйте предписания дорожных знаков.

 

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашнскому району


Количество показов: 744

Возврат к списку