Заседание общественного совета в ОМВД России по Ашинскому району

10.04.2019

В Ашинском районе состоялось заседание общественного совета при Отделе МВД России по Ашинскому району, на котором сотрудники полиции и члены совета подвели итоги проделанной работы за 2018 год.

В начале совещания выступил начальник отдела МВД подполковник полиции Евгений Яшников с «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Ашинскому району за 2018 г. и первый квартал 2019 г.» Он отметил снижение зарегистрированных преступлений и увеличение эффективности их раскрытия, а также обратил внимание на комплексные меры профилактического характера, которые применяются сотрудниками органов охраны правопорядка.

После чего общественникам представили нового начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних майора полиции Артема  Гавриленко.Он доложил «Об уровне бытовой преступности и состоянии работы по профилактике преступлений, совершенных на бытовой почве», отметив, что в отчетном периоде 2019 года на территории обслуживаемой ОМВД России по Ашинскому району зарегистрировано 114 преступлений. Из них совершенных на бытовой почве 10 преступлений, совершено ранее судимыми - 3, ранее совершавшими преступления – 7, совершено преступлений в состоянии алкогольного опьянения – 8, тяжких и особо тяжких совершенных в быту - 2. Также он рассказал о деятельности участковых, проблемах, с которыми они сталкиваются в своей работе и положительных результатах. Также Артем Гавриленко отметил, что с 15 апреля по 15 мая в Ашинском районе пройдет оперативное мероприятие «Ваш участковый», в котором активную помощь могут оказать члены общественного совета.

В завершении заседания общественниками совместно с сотрудниками полиции были подведены итоги конкурса детских рисунков, обсудили дальнейший план совместной работы на ближайшие месяцы.

 

Отдел МВД России по Ашинскому району

И. Патракеева


Количество показов: 827

Возврат к списку