Сотрудники Ашинской полицииподвели итоги оперативно - профилактического мероприятия «Район»

29.10.2019

На территории обслуживания Отдела МВД России по Ашинскому району  в период 25 октября полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Целью оперативно-профилактического мероприятия «Район» является предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконного оборота оружия, наркотических веществ, задержания лиц находящихся в розыске, пресечение антиобщественных проявлений, а так же обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время.

В данной операции приняли участие 68 сотрудник ОМВД, а также представители Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольной народной дружины, сотрудники ОВО ВНГ по Ашинскому району, частной охраной организации, лесничество, роспотребнадзор, ГУ МЧС.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими раскрыто 4 преступления, 1 из числа ранее совершенных.

Выявлено и привлечено к ответственности 82 нарушителей административного законодательства, из них: в области дорожного движения – 26, за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения – 12, за неисполнение родителями  обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 5, в области миграционного законодательства – 7, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции –1, за мелкое хулиганство – 2, за уклонение от исполнения административного законодательства – 26, за мелкое хищение – 2.

Полицейскими совместно с сотрудниками УИИ ГУФСИН проверено 11 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной системе. По каждому проверяемому составлен характеризующий материал. Правонарушений не выявлено.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции проведено 10 проверок, из них 5 места проживания иностранных граждан. В результате наложено штрафов на общую сумму 6600 рублей, взыскано на сумму 4300 рублей.

Совместно с представителями службы судебных приставов полицейскими проверено 33должников, имеющих неоплаченные штрафы. По итогам проведенной работы по 2 постановлению взыскано штрафов на общую сумму 1845 рублей.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлена проверка 55 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки –10.

В сфере контроля за оборотом оружия осуществлено 25 проверок владельцев огнестрельного оружия. В ходе проведенной работы было принято на уничтожение 1 единица огнестрельного гладкоствольного оружия.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции посещено 148 лиц, состоящих на профилактическом учете, состоящих под административным надзором проверено 49 человек, в том числе 85 несовершеннолетних и 34 неблагополучных семей. На фотоучет поставлено и дактилоскопировано 14 граждан.

Осуществлен совместный выезд с работниками лесного хозяйства Ашинского района в лесной массив в районе поселка Усть-Курышка Ашинского района. Правонарушений в данном направлении работы не выявлено.

В рамках проведения антитеррористических мероприятий сотрудниками полиции проверялись 5 гостиниц, 4 общежития, 17 объектов торговли, 4 объекта жизнеобеспечения и 2 объекта транспортной инфраструктуры, а также 43 чердака, 32 подвала, 84 подъезда, 7 нежилых помещений. Нарушений не выявлено.

 ОМВД России по Ашинскому району

И.Патракеева

 


Количество показов: 940

Возврат к списку