Сотрудники полиции Южного Урала напоминают о необходимости быть предельно осторожными при выполнении действий с банковскими картам

16.11.2019

Сотрудники полиции Южного Урала напоминают о необходимости быть предельно осторожными при выполнении действий с банковскими картам

Только мошенники могут запрашивать персональные данные в виде паролей, трехзначного кода проверки подлинности карты и другой дополнительной информации.

На фоне роста популярности использования банковских карт учащаются и случаи мошенничества, связанные с кражей денег со счетов клиентов. Полицейские Южного Урала рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и не поддаваться на уговоры и просьбы неизвестных, касающиеся передачи или перевода денежных средств, а также ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт. Гражданам напоминают, что нельзя доверять сомнительным телефонным звонкам и следует перезвонить в ваш обслуживающий банк.

Необходимопомнить, что никогда и никому не следует сообщать ПИН-коды или коды в смс,приходящих из банковской организации.

Помните, что только мошенники могут запрашивать Ваш номер мобильного телефона и другую дополнительную информацию, такую как пароли для отмены операций или шаблонов в мобильном банке. Если Вам предлагается ввести пароль для отмены или подтверждения операций, которые Вы НЕ совершали, то прекратите сеанс использования услуги и срочно обратитесь в банк.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, если вам позвонили и представились сотрудниками банка, необходимо проверить информацию и перезвонить в организацию по телефону, указанному на вашей банковской карте.  
Также полицейские обращаются к гражданам: проведите беседы со своими старшими по возрасту родственниками и знакомыми и поясните, как необходимо действовать, чтобы не пострадать от обмана.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества .

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области


Количество показов: 762

Возврат к списку