Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Внимание в ДТП страдают дети!!

30.05.2020

23.05.2020 года в 11:50 часов года в городе Миньяре на улице Центральная у дома 5 водитель управляя автомобилем Лада 111930, при проезде перекрестка не предоставил преимущества в движении, совершил наезд на несовершеннолетнего, 2005 года рождения, двигающегося на электросамокате по главной дороге. В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение. 

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Ашинского района напоминает вам, что с приходом весенне-летнего периода у детей начался самокатно-велосипедный сезон, поэтому водителям стоит быть особенно внимательными к детям на двухколесном транспорте, а родителям ежедневно объяснять своим несовершеннолетним водителям велосипедов, самокатов об обязательном соблюдении правил безопасного поведения велосипедистов на проезжей части дороги!

Так же необходимо иметь на одежде световоражающие элементы и оборудовать велосипед светоотражателем или фонарем, спереди излучающим белый свет, сзади - излучающим красный свет.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен слезть с велосипеда и вести велосипед рядом с собой и руководствоваться Правилами, предусмотренными для движения пешеходов. Выезд на проезжую часть дороги детям до 14 лет запрещен! За нарушение правил дорожного движения, велосипедисту грозит административная ответственность!

 

 

                                          ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Количество показов: 964

Возврат к списку