Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отдел по вопросам миграции напоминает о необходимости своевременного получения или замены паспорта

28.07.2020 Отдел по вопросам миграции напоминает о необходимости своевременного получения или замены паспорта и информирует, что c 16 июля южноуральцы, не получившие главный документ по достижению 14 лет, а также не заменившие документ по достижению 20-ти и 45-ти летнего возраста в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, могут обратиться за его оформлением до 31 декабря 2020 года включительно.

Граждане, имеющие такие паспорта и обратившиеся до конца года за их выдачей или заменой, не будут привлекаться к административной ответственности по статье 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Подать документы на оформление паспорта можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональные центры или обратиться непосредственно в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России Челябинской области.

При обращении через Единый портал готовый документ будет оформлен за час, а при поступлении документов из многофункционального центра в подразделение по вопросам миграции по месту жительства, если паспорт выдавался этим же подразделением – на следующий рабочий день.


Количество показов: 594

Возврат к списку