Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сообщи о преступлениях!

10.08.2020

Укрепление учётно-регистрационной дисциплины и законности относится к приоритетному направлению в деятельности полиции, а соблюдение законности при разрешении заявлений и сообщений о преступлениях являются определяющим критерием оценки.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях круглосуточно в дежурной части органа внутренних дел вне зависимости от территории оперативного обслуживания.

Сообщение о происшествии может поступить в орган внутренних дел лично от заявителя, нарочно, по почте, телефону, телеграфу.

Если сообщение поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с регистрацией сообщения о происшествии в дежурной части органа внутренних дел оперативный дежурный оформляет «талон-уведомление» и выдает его заявителю.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Если Вам стало известно что-либо о готовящихся или совершенных преступлениях или правонарушениях, просим сообщить по телефону дежурной части: 02, 8 (35159) 2-13-05.


Количество показов: 602

Возврат к списку