Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жительница города Аши лишилась около 45 000 рублей, поверив позвонившим ей мошенникам

24.07.2021

В Отдел МВД России по Ашинскому району Челябинской области продолжают поступать обращения от потерпевших, лишившихся сбережений на своих банковских счетах после телефонного общения с неизвестными. Несмотря на ежедневные предупреждения полицейских, жители Ашинского муниципального района доверяют незнакомцам.

Так, в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратилась местная жительница, 1957 года рождения. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил мужчина, представившийся якобы ведущим специалистом банка, и пояснил, что злоумышленник пытается снять ее денежные накопления с банковского счета. Звонивший обманным путем заполучил данные банковской карты потерпевшей, тем самым получив доступ к ее денежным средствам, находящихся на банковском счете. После того, как выполнив все указания звонившего, якобы сотрудника банка, у потерпевшей со счета были списаны все ее накопления. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила  около 45 000 рублей.

Следственным отделом Отдела МВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет.

Уважаемые жители Ашинского муниципального района! Сотрудники полиции в очередной раз призывают вас не доверять незнакомцам и не сообщать им свои персональные данные, которые позволят получить доступ к банковскому счету. Стражи порядка напоминают, что представители финансово-кредитных организаций не звонят по телефону и не предлагают отправить деньги на "безопасные счета" или "ячейки". Если к вам обращаются с подобными предложениями, необходимо прекратить разговор и самостоятельно перезвонить в кредитную организацию.

Если вы или ваши близкие стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции по телефонам «02», «102», 8(35159) 2-13-05 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.


Количество показов: 513

Возврат к списку