Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отделом ГИБДД по Ашинскому району проведены игровые занятия по безопасности дорожного движения

26.07.2021

За 6 месяцев 2021 года на территории Ашинского района произошло 3 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 3 детей получили травмы по своей неосторожности.

Отделом ГИБДД по Ашинскому району проведены игровые занятия по безопасности дорожного движения с воспитанниками детских садов №3, №17 и №18 г.Аши. Вместе с инспектором ребята смогли оценить опасные дорожные ситуации, вспомнили необходимые дорожные знаки для пешеходов и поиграли в участников дорожного движения. Ребята с интересом слушали инспектора, задавали интересующие вопросы, активно участвовали в мероприятии.

Уважаемые родители! Отправляя своего ребенка на прогулку, напомните ему о безопасности, расскажите основные правила дорожного движения. Объясните, что движение велосипедистов в возрасте младше 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах велопешеходных зон, без выезда на проезжую часть дороги. При пересечении дороги по пешеходному переходу необходимо спешиться с велосипеда или самоката и перейти проезжую часть, ведя их рядом с собой.

Уважаемые водители! Не забывайте, что в летний период многие дети находятся на улице без присмотра взрослых. Будьте предельно внимательны проезжая нерегулируемые пешеходные переходы и двигаясь в жилых зонах, снижайте скорость!

ОГИБДД по Ашинскому району



#твойходпешеход


Количество показов: 605

Возврат к списку