Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Стали известны победители Суперкубка «Метрошка»

24.09.2021

За победу в финале «Метрошки-2021»с 15 по 17 сентября в Челябинске сражались 32 лучшие детские команды из 11 регионов России.

Три дня выясняли кто сильнее футболисты Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» призерами «МЕТРОШКИ-2021» в младшей группе стали «Олимп» (Октябрьский) и «Старт-2010» (Красногорский) – у ребят «бронза». Второе место у «Удачи» (Каменск-Уральский). Почетное 1 место – у «Милана» (Аша). В старшей группе диплом за 3-е место получили команда «Шахтер-08» (Коркино) и «ДИФС-2008» (Долгодеревенское). «Серебро» – у «Лады» (Тольятти). Титул чемпионов взяла команда «Лада» (Димитровград).

Абсолютными чемпионами этого года стали команда «Милан» (г. Аша) и команда «Лада» (Димитровград).

Именно они - 20 лучших из лучших юных футболистов - стали обладателями заветных кубков, отлитых златоустовскими мастерами и сертификатов на комплекты профессиональной футбольной экипировки. А скоро спортсмены отправятся в Санкт-Петербург, в гости к легендарному футбольному клубу «Зенит». Мальчишки получат ценный опыт тренировок и примут участие в мастер-классах.

Путевки победителям предоставил генеральный партнер проекта - АО «Русская медная компания». Именно благодаря поддержке РМК турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

«Нам очень важно приблизить спорт именно к месту проживания наших детишек и сделать его бесплатным. Футбол – это тот вид спорта, который помогает увести наших детей из-за компьютеров. И дать им возможность тренироваться рядом, тренироваться во дворе» - говорит Анна Шабарова, вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности.

Победу в поединке в старшей группе одержала «Лада» из Димитровграда. В Финале команда сразилась с «Ладой» из Тольятти. Чемпиона определяли по пенальти – обе команды оказались невероятно сильными.

«Безумно рады, что наша команда выиграла, – комментирует тренер «Лады» Алексей Мастрюков. – Очень понравился и уровень организации фестиваля, все было здорово».

По итогам соревнований наградили и лучших игроков команд. В младшей возрастной группе победителем стал Антон Климов из команды «Милан». Лучший игрок 2021 года среди старших – Никита Королёв из команды «Лада».

Кроме того, все участники получили подарки от партнера Суперкубка - компании «Макфа», а призеры - еще и футбольные мячи. Так что, несмотря на осеннюю погоду, церемония закрытия фестиваля получилась очень теплой и душевной!

Отметим, что фестиваль детского дворового футбола «Метрошка» проходит при поддержке Администрации города Челябинска, Министерства по физической культуре, спорту Челябинской области, Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области, а также при поддержке Губернатора Челябинской области.

Также провести Суперкубок-2021 помогли волонтеры из ЮУрГГПУ и УралГУФКа.

Пресс-служба Министерства спорта Челябинской области


Количество показов: 600

Возврат к списку