Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Надзор за дорожным движением сотрудниками ОГИБДД окончился погоней

07.12.2021

За выходные дни на территории Челябинской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли, 20 получили травмы.
При надзоре за дорожным движением выявлено 186 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. 

В одном случае 04 декабря 2021 года 23:14 часов в городе Миньяр на территории Ашинского района часов на улице Заикина сотрудники ДПС, осуществляя надзор за дорожным движением, обратили внимание на автомобиль KIA RIO. Водитель нарушал правила дорожного движения, требования инспектора ДПС об остановке транспортного средства не выполнил и продолжил движение. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно организовали преследование транспортного средства. Преследование длилось около 20 минут, после чего водитель был задержан.
В ходе проверки установлено, что управлял транспортным средством 26-летний житель города Миньяр. При проверке документов у водителя были выявлены признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Водитель привлечен к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

УГИБДД по Челябинской области

Видео


Количество показов: 510

Возврат к списку