Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка ДТП за четыре месяца текущего года

08.05.2022

За 4 месяца 2022 года на территории Ашинского района зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 пешеход погиб и 1 получил травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Ашинского района 15, 12, 18 и 30 мая 2022 года ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району будут проведены целевые акции по профилактике наездов на пешеходов.

В ходе мероприятия в местах интенсивного движения пешеходов наряды ДПС будут проводить разъяснительную работу с участниками дорожного движения с использованием пропагандистских листовок. Особое внимание в профилактической работе будет уделено разъяснению необходимости использовать световозвращающие элементы в экипировке в темное время суток, в том числе несовершеннолетними.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Максимально сосредоточьтесь: уберите телефон, снимите капюшон, выньте наушники, возьмите детей за руку.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны проезжая пешеходные переходы и двигаясь в жилых зонах, снижайте скорость!

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 613

Возврат к списку