Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Совершен наезд на несовершеннолетнего велосипедиста

12.05.2022

7 мая 2022 года в вечернее время на улице Мира у дома 67 в городе Аша водитель, 1940 года рождения, управляя автомобилем Лада 211540, по предварительной информации, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП 11-летний велосипедист получил травмы и был доставлен в Ашинскую городскую больницу, ему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился без сопровождения взрослых. В настоящее время по факту ДТП в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте детям о безопасном поведении вблизи проезжей части дороги. Объясните, что движение велосипедистов в возрасте младше 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах велопешеходных зон, без выезда на проезжую часть дороги. При пересечении дороги необходимо слезть с велосипеда или самоката и перейти проезжую часть по пешеходному переходу, ведя их рядом с собой. Не допускайте бесконтрольное нахождение детей, а особенно детей-велосипедистов вблизи проезжей части. Для игр используйте детские площадки, парки и скверы, исключающие выход на проезжую часть!

Допущение бесконтрольного нахождения ребенка вблизи проезжей части, повлекшее совершение дорожно-транспортного происшествия с его участием, предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Уважаемые водители! Не забывайте, что в весенне-летний период многие дети находятся на улице без присмотра взрослых. Будьте предельно внимательны проезжая пешеходные переходы и двигаясь в жилых зонах, снижайте скорость!

ОГИБДД по Ашинскому району



Количество показов: 585

Возврат к списку