Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета

02.07.2022

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие начальник Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Баженов, заместитель начальника – начальник полиции майор полиции Роман Долин, начальник штаба капитан полиции Дмитрий Суворов, старший инспектор группы охраны общественного порядка лейтенант полиции Денис Мехнев, старший специалист группы кадров ОРЛС лейтенант внутренней службы Анастасия Федосеева, председатель Совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина, председатель Общественного совета при ОМВД Николай Канышев и члены совета.

Мероприятие открыл Евгений Баженов, который поблагодарил общественников за продуктивную работу, а также довел информацию о состоянии правопорядка и общественной безопасности Ашинского района.

Председатель Общественного совета Николай Канышев сообщил о проделанной Советом работе, подчеркнул важность совместной работы в проведении мероприятий по профилактике правонарушений, укреплению законности и повышению доверия граждан к органам внутренних дел. 

О работе по подбору кадров рассказала Анастасия Федосеева: «Отдел МВД России по Ашинскому району приглашает на службу молодых людей в возрасте до 35 лет для замещения должностей младшего начальствующего состава и до 40 лет для замещения должностей среднего и старшего начальствующего состава, годных по состоянию здоровья, имеющих образование не ниже среднего общего. Для сотрудников полиции гарантированы: достойная зарплата, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и особые условия службы; ежегодный отпуск от 40 календарных дней; ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно; бесплатная медицинская помощь в ведомственных лечебных учреждениях для сотрудников и членов их семей; льготная пенсия после 20 лет выслуги, включая службу в Вооруженных силах; возможность получения высшего образования за счет МВД России. По вопросам трудоустройства в полицию можно обратиться по адресу: г. Аша, ул. Мира 5б, кабинет 15, тел. 3-18-07».

Евгений Баженов сообщил о формировании добровольных народных дружин и отметил, что благодаря активной гражданской позиции, желающих оказывать помощь сотрудникам полиции, представители добровольных народных дружин принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, в рейдах с сотрудниками ГИБДД, осуществляют совместное патрулирование улиц в городах Аши, Сима и Миньяра. «В соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» в дружину может вступить любой гражданин, достигший 18 лет, способный по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народного дружинника, не имеющий непогашенной или неснятой судимости, не привлекавшийся в течение года к административной ответственности, не состоящий на учёте по поводу психического заболевания и на учёте у врача-нарколога. Прием в народную дружину производится в индивидуальном порядке на основании личного заявления вступающего. Решение о приеме в дружину принимает штаб народной дружины. По вопросам вступления в ряды добровольных народных дружин обращайтесь по телефонам: 8(351-59) 3-13-76; 8-968-112-03-33; 8-982-365-23-20», – разъяснил Евгений Валерьевич. 

В ходе заседания утвержден план работы общественников на предстоящий период, рассмотрены актуальные вопросы взаимодействия и внесены предложения о приоритетных направлениях работы. Особое внимание уделено планированию акций и мероприятий, нацеленных на организацию патриотического воспитания молодого поколения.

В завершение заседания общественники выразили готовность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и взаимодействии. 

Отдел МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 579

Возврат к списку