Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отдел по вопросам миграции информирует об изменениях в предоставлении государственной услуги по регистрационному учету гражданам Российской Федерации

09.07.2022

Отдел по вопросам миграции информирует об изменениях в предоставлении государственной услуги по регистрационному учету гражданам Российской Федерации

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Ашинскому району Челябинской области информирует, что с 1 июля 2022 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 744 граждане Российской Федерации смогут получить государственную услугу по регистрационному учету по экстерриториальному принципу (в пределах муниципального района, городского округа, города федерального значения). Это означает, что жители городов Челябинска и Магнитогорска могут обратиться в любое подразделение по вопросам миграции либо многофункциональный центр по своему выбору и получить услугу.

Срок предоставления государственной услуги по регистрационному учету, в случае непредоставления заявителем документов, являющихся основанием для вселения в жилое помещение, сокращен до 6 рабочих дней.

Законные представители граждан, не достигших 14-летнего возраста, теперь смогут оформить регистрацию своим детям, рожденным на территории Российской Федерации, без предоставления свидетельства о рождении, срок предоставления государственной услуги в данном случае будет составлять 6 рабочих дней с момента обращения.

Несовершеннолетние граждане по месту жительства своих законных представителей теперь смогут зарегистрироваться без согласия собственника, нанимателя, наймодателя жилого помещения.

Информация о перечне необходимых документов и график приёма граждан размещены на сайте ГУ МВД России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги». Телефон для справок: 8(35159) 3-19-11.  

Отдел МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 603

Возврат к списку