Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка происшествий за прошедшую неделю

13.08.2022

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 74 нарушения Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. 

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 водитель. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. 

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 3 человека. 

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, из них 1 с пострадавшим, 1 человек пострадал, погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 4 августа 2022 года в 16:55 часов на улице Центральная у дома 6 в городе Миньяр водитель, 1958 года рождения, по предварительной информации, управляя мотоциклом  Yamaha, не имея права управления, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель мотоцикла, житель города Миньяр получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу. По факту происшествия в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району). 

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 451

Возврат к списку