Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района проводят второй этап профилактической акции «Внимание-дети!»

18.08.2022

Мероприятие проходит с 15 августа по 12 сентября 2022 года 

Отдел Госавтоинспекции по Ашинскому району совместно с Управлением образования Ашинского муниципального района в преддверии нового учебного года проводят второй этап профилактической акции «Внимание дети!» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. 

За 7 месяцев текущего года на территории Ашинского  района зарегистрировано 5  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы. 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования перед началом учебного года проводят приёмки школ. Особое внимание уделяется проверке дорожной инфраструктуры вблизи образовательных организаций, соответствие пешеходных переходов национальным стандартам, обновлению информационных стендов по БДД. 

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями. 

7 сентября проверят соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах. Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. 

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождением на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги. 

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.

ОГИБДД по Ашинскому району

https://vk.com/video-26323016_456242154?access_key=bce76777317f880717

 


Количество показов: 574

Возврат к списку