Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сегодня День образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России

01.09.2022

Понятие «исполнение административного законодательства» было определено в положении, введенном Указом Президента Российской Федерации «О милиции общественной безопасности». Вместе с подразделениями патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными милиции создано и подразделение по исполнению административного законодательства.

В системе МВД России подразделения ИАЗ были сформированы в 1997 с целью борьбы с правонарушениями и контроля исполнения законодательства в отношении лиц, совершивших административные правонарушения.

Сегодня подразделения по исполнению административного законодательства вносят весомый вклад в обеспечение законности и правопорядка. 

Сотрудники ИАЗ осуществляют организацию и выполнение административных наказаний, ведут работу по предупреждению и пресечению административных правонарушений.

Подразделение также занимается обобщением результатов деятельности по осуществлению административной практики, разрабатывают и вносят предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации и ее субъектов, организует и проводит профилактические акции совместно с ФССП России.

Личный состав ОМВД России по Ашинскому району поздравляет капитана полиции Евгению Евсееву и лейтенанта полиции Марию Сокурову с профессиональным праздником!

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 1078

Возврат к списку