Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В школах Ашинского района полицейские проводят уроки безопасности

18.09.2022

Сотрудники Отдела МВД России в начале учебного года ведут активную просветительскую работу со школьниками, напоминая детям и подросткам правила безопасности.

В рамках занятий сотрудники ГИБДД напоминают школьникам Ашинского района о правилах поведения на проезжей части и в транспорте. Госавтоинспекторы рассказывают детям о правилах безопасного перехода дороги, акцентируя их внимание на необходимости быть предельно внимательными, прежде чем приступить к переходу, учат обязательно убедиться в безопасности. Объясняют, что такое дорожные ловушки и как их избежать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Напоминают о правилах безопасного поведения в салонах транспортных средств. Кроме того, при проведении профилактической работы особое внимание уделяется первоклассникам. С ними полицейские дополнительно обсуждают безопасный маршрут от дома до школы и обратно, рассказывают ребятам о пользе световозвращающих элементов.

О правилах поведения в общественных местах и о том, как не стать жертвой преступления, школьникам рассказывают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ашинскому району. С детьми обсуждаются вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за сохранность личных вещей (сотовых телефонов, денег), которыми они пользуются самостоятельно.

Юрисконсульт ОМВД капитан внутренней службы Лариса Плотникова напоминает школьникам о правилах безопасного поведения в сети Интернет. Ребята узнают, каким образом под видом добропорядочных людей в социальных сетях могут скрываться преступники и мошенники, а также какую информацию о себе и своих близких нельзя сообщать незнакомым людям.

Уважаемые родители, ОМВД России по Ашинскому району напоминает о том, что в учебное время дети чаще находятся в ситуациях повышенного риска: это и путь в школу, и встречи с незнакомыми людьми в общественных местах, и нахождение дома без взрослых. Обязательно обсудите с ребенком все возможные ситуации, расскажите о действиях в чрезвычайных условиях, убедитесь, что он знает номера телефонов родственников и экстренных служб, сообщите, что ребенок всегда может обратиться к полицейскому на улице или в отдел полиции.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 409

Возврат к списку