Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка происшествий за прошедшую неделю

07.10.2022

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 78 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 3 человека. При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 водитель. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 ДТП с пострадавшими, 4 человека пострадало, 1 несовершеннолетний ребенок, погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 02.10.2022, в городе Аша, по улице Осипенко, по предварительной информации, женщина 1991 года рождения,управляя автомобилем ВАЗ, не выбрала безопасную скорость движения, совершила наезд на стоящий на проезжей части автомобиль Лексус под управлением водителя 1952 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ получила телесные повреждения, госпитализирована. Несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ 2014 года рождения получил телесные повреждения. Госпитализирован. По факту происшествия в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 482

Возврат к списку