Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

7 октября 2022 года штабные подразделения (организационно-инспекторские аппараты) органов внутренних дел Российской Федерации отмечают 104-ю годовщину со дня образования

10.10.2022

Именно в этот день в 1918 году в советской милиции были созданы Инструкторский и Информационный отделы. Эти отделы можно назвать прообразом всех современных штабных подразделений, которые существуют и сейчас в органах внутренних дел Российской Федерации. Впервые штаб как самостоятельное подразделение образуется в 1836 году в структуре отдельного корпуса жандармов.

Штабные подразделения – одно из основных звеньев в системе управления органами внутренних дел. Являясь органами межотраслевого управления, они находятся в центре организаторской деятельности, координируя работу служб и подразделений.

История штаба милиции Ашинского района берет свое начало с 1968 года. Первым руководителем созданного организационно-инструкторским отделом был назначен Илья Николаевич Королев. Когда сотрудники и ветераны вспоминают, как проходила их совместная служба, то о И.Н. Королеве говорят: «Всегда доброжелательный, тактичный, серьезный и внимательный человек. Начатое дело доводит до логического конца, не перекладывая ответственность и обязанности на других. Степенность, основательность, интеллигентность – это его суть».

В 1997 году начальником штаба ОВД назначен Александр Васильевич Шевкунов. С 1998 по 2011 год штабом руководил Александр Васильевич Светкин. За проявленное трудолюбие, целеустремленность и высокие профессиональные качества в 2011 году А.В. Светкин назначен на должность заместителя начальника ОМВД России по Ашинскому району. Александр Васильевич награжден медалью «За доблесть в службе». В 2002 году начальником штаба назначен Ринат Анасович Ахметсафин. С 2011 по 2013 год штабное подразделение возглавлял Рашит Фаритович Багаутдинов. С 2014 года по 2019 год штабомруководилаНаталья Юрьевна Лисина. В настоящее время Наталья Юрьевна- начальник отдела по вопросам миграции ОМВД. В 2019 году на должность начальника штаба заступил Роман Робертович Долин, ныне он -  заместитель начальника – начальник полиции ОМВД. «Штаб ОМВД России по Ашинскому району по итогам результатов работы занимал первые места по области, за что неоднократно сотрудники были отмечены грамотами и благодарственными письмами Главного Управления МВД России по Челябинской области», - рассказывает Роман Робертович.С марта 2022 года по настоящее время штаб возглавляет капитан внутренней службы Дмитрий Александрович Суворов, под его руководством проходят службу: старший инспектор направления анализа, планирования и контроля майор внутренней службы Лиана Ринатовна Скачкова и младший лейтенант внутренней службы Татьяна Сергеевна Суворова.

В своей деятельности сотрудники штаба ОМВД осуществляют обеспечение руководства Отдела и ГУ МВД России по Челябинской области статистической информацией о состоянии преступности и результатах оперативно-служебной деятельности, а также формирование единой системы статистических и оперативно-справочных учетов.

Штабное подразделение организует взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, другими правоохранительными, надзирающими и контролирующими структурами по вопросам укрепления учетно-регистрационной дисциплины, реализации муниципальных программ по усилению борьбы с преступностью.

- Личный состав Штаба ОМВД России по Ашинскому району своевременно разрабатывает и вносит необходимые управленческие решения, оказывающие положительное влияние на результаты борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, -  отметил Евгений Баженов.

Отдельные слова благодарности адресуются в этот день ветеранам штабных подразделений органов внутренних дел. Ветераны оказывают неоценимую помощь в поиске оптимальных решений самых сложных управленческих задач. От всей души поздравляем личный состав и ветеранов Штаба ОМВД России по Ашинскому району! Желаем крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей, новых свершений и побед!

 

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 439

Возврат к списку