Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Преподаватель школы стала жертвой телефонного мошенничества

11.10.2022

Под диктовку мошенников учитель из Сима перевела более 145 тысяч рублей на «безопасный счет». В дежурную часть ОМВД России по Ашинскому району поступило заявление от 32-летней местной жительницы, сообщившей о хищении с ее банковского счета более 145 тысяч рублей.

Женщина рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с ее счета мошенники пытаются снять денежные средства. Собеседник настоял на том, что для сохранности денег их необходимо перевести на другую банковскую карту. Учитель была уверена, что выполнив указания лжесотрудника банка, сможет обезопасить свои сбережения, и отправила мошеннику 145 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного противоправного деяния.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомцам. При поступлении звонка от неизвестных лиц, предлагающих перевести деньги на «безопасные счета», прекратите общение. Перезвоните в банк и уточните информацию.

Перед совершением финансовой операции рекомендуется предварительно проконсультироваться у специалистов, посоветоваться с членами семьи. Не следует идти на поводу у тех, кого вы не знаете и не видите, тем более выполнять их инструкции, озвученные по телефону.

ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 504

Возврат к списку