Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Житель Ашинского района из-за мошенников потерял на инвестициях более полумиллиона рублей

20.10.2022

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району с заявлением о хищении обратился работающий железнодорожником местный житель, 1976 года рождения.

Он рассказал, что ему позвонил неизвестный, который предложил дополнительный заработок на интернет-платформе. Все началось с рекомендаций по открытию брокерского счета и обещаний крупного заработка на инвестициях. Первый перевод для открытия счета составил более шести тысяч  рублей,  через 2 дня мужчина перевел еще  80 тысяч рублей. После этого ему на электронный счет в интернете был зачислен «бонус» - 100 долларов.

В дальнейшем «финансовые консультанты»  в ходе общения через интернет-приложение убеждали потерпевшего, что требуется внести еще деньги для большего дохода. За десять дней мужчина перевел на счета мошенников 465 тысяч рублей. Понимая, что потратил достаточно внушительную сумму, мужчина начал задавать вопросы о сроках получения прибыли и возврате денежных средств. Однако ему на звонки перестали отвечать, а его электронный счет в интернете заблокировали. Мужчина обратился в полицию. Общая сумма ущерба составила более 540 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Полицейские призывают граждан проявлять благоразумие и воздерживаться от сомнительных финансовых операций. Обсудите предстоящую сделку с родственниками, проконсультируйтесь у специалистов. Помните, сохранность ваших денег зависит от принятых вами решений.

ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 535

Возврат к списку