Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Миассе полицейскими выявлена семья, в которой не исполняют обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей

19.10.2022

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Миассу выявили факт неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних местным жителем, 1978 года рождения. Полицейскими установлено, что безработный отец  двоих дочерей злоупотребляет спиртными напитками. Частыми гостями в семье становились незнакомые граждане, которые употребляли запрещенные средства. Известно, что мужчина применял физическую силу к супруге и в отношении детей.

При посещении семьи сотрудники полиции увидели беспорядок в доме, у детей не было постельного белья, на полу валялись мешки с мусором, сестры проживали в антисанитарных условиях. Кроме того, в доме отсутствовали продукты питания. Родители не занимались воспитанием дочерей, не заботились об их здоровье. В настоящее время несовершеннолетние помещены в приют г. Миасса.

В отношении миассца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Максимальная санкция данной части статьи - лишение свободы на срок до трех лет. На данный момент решается вопрос о принятии процессуального решения в отношении матери девочек. 

Пресс-служба
ГУ МВД России по Челябинской области


Количество показов: 339

Возврат к списку