Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения РФ

21.10.2022

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 69 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 3 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с пострадавшими, из них 2 несовершеннолетних ребенка, погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 12 октября 2022 года на улице Пушкина в городе Аша, водитель, 1953 года рождения, по предварительной информации, управляя автомобилем Тойота, при въезде в гараж, не убедился в обеспечении безопасности, совершил наезд на владельца гаражного бокса 1968 года рождения. В результате ДТП мужчина 1968 года рождения, получил телесные повреждения, госпитализирован в больницу. По факту происшествия в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району).

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 573

Возврат к списку