Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Жители Челябинской области выбрали «Народного участкового»

26.10.2022

Гарницкий А.В. (1).jpgЮжный Урал во Всероссийском конкурсе МВД России представит старший лейтенант полиции Алексей Гарницкий.

В Челябинской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». За звание лучшего участкового региона боролись 38 кандидатов. По результатам голосования, которое проходило с 7 по 16 октября, с большим отрывом голосов самым народным признали участкового уполномоченного полиции отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД России по Златоустовскому городскому округу старшего лейтенанта полиции Алексея Гарницкого.

О нем знают многие жители Южного Урала. Особенно в городе Златоусте. Весной этого года внимательность полицейского помогла спасти жизнь 91-летней жительнице Златоуста, которая проживала в одном из общежитий города и несколько дней была заперта в комнате без еды и питья. Услышав крики о помощи, Алексей Гарницкий помог ей выбраться из закрытого помещения, оказал доврачебную помощь и вызвал медработников. Женщину отправили в медучреждение. Позднее участковый навестил пенсионерку и помог ей в оформлении документов для пребывания в реабилитационном центре. Сейчас она находится под присмотром специалистов. Очередная ситуация произошла в этом же общежитии с домашним питомцем, который был заперт на балконе третьего этажа. Участковый забрался по пожарной лестнице вместе с сотрудником МЧС и сделал обвязку животного, чтобы спустить его на землю.

Службу в органах внутренних дел Алексей Гарницкий начал в 2018 году, а в должности участкового уполномоченного полиции находится с декабря 2020 года. По своей натуре он человек коммуникабельный, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому из жителей, проживающих на административном участке. Это люди со своими судьбами и проблемами. И все они, обращаясь за помощью к стражу порядка, всегда находят решение личных проблем. Служба участкового построена на общении, потому важно в любое время дня и ночи быть на связи, чтобы люди знали: участковый всегда готов помочь.

Теперь победитель регионального этапа поборется за звание лучшего участкового страны. Совсем скоро южноуральцы смогут поддержать своего земляка в борьбе за высокое звание «народного участкового» России.

Пресс-служба
ГУ МВД России по Челябинской области

 


Количество показов: 557

Возврат к списку