Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ашинские полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

10.11.2022

В дежурную часть отделения полиции «Миньярское» ОМВД  России по Ашинскому району обратилась местная жительница, 1984 года рождения, с заявлением о неправомерном завладении ее отечественным автомобилем, который был припаркован у дома по улице Горького в городе Миньяр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении противоправного деяния были задержаны ранее судимый, 2004 года рождения и несовершеннолетний, 2008 года рождения местные жители. Оперативниками установлено, что подозреваемые в утреннее время, воспользовавшись тем, что транспортное средство открыто, а ключи от замка зажигания находятся  в автомобиле, проникли в автомобиль, откатили его и завели. Заехав за приятелем, злоумышленники покатались по  городу, после чего бросили автомобиль и скрылись.

В отношении молодых людей следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Автомобиль изъят и после проведения следственных действий будет возвращен владельцу.

В целях профилактики краж и неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта сотрудники полиции рекомендуют автомобилистам не оставлять ключи в машине, даже отлучаясь на несколько минут. Выходя из автомобиля, нужно включать имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Надежными средствами защиты являются сигнализация и противоугонные системы, в том числе механические, предназначенные для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей. Не оставляйте в машине ценные вещи, держите окна и двери закрытыми.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 622

Возврат к списку