Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка ДТП за прошедшую неделю

13.11.2022

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 103 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечено 2 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших людей в ДТП не зарегистрировано.

Так, 06 ноября 2022 года на улице Мира в городе Аша, водитель, 1980 года рождения, по предварительной информации, управляя автомобилем ДАФ с полуприцепом Тонар, при движении по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, совершил столкновение с автомобилем Great Wall под управлением водителя 1971 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 588

Возврат к списку