Сводка ДТП за прошедшую неделю

27.11.2022

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 75 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 2 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из которых 3 пострадавших, 1 погибший.

Так, 15 ноября 2022 года, на улице Советская в г.Аша, водитель 1964 года рождения, по предварительной информации, управляя автомобилем Фиат Альба, при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, совершил столкновение с автомобилем Митцубиси Аутлендер под управлением водителя 1968 года рождения . В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дороге. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Уважаемые пешеходы! Собираясь перейти через дорогу, остановитесь, убедитесь, что водители транспорта видят вас, пропускают и имеют возможность остановиться. Рекомендуется разместить на одежде световозращающие элементы, которые позволяют водителям заранее увидеть пешехода в темное в ремя суток или в условиях недостаточной видимости и принять меры для избежания дорожно-транспортного происшествия.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 521

Возврат к списку