Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка происшествий за прошедшую неделю

22.01.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 50 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель привлечен к административной ответственности и по решению суда будет подвергнут наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 пострадавших и 1 погибший.

Так, 13.01.2023 года на улице Гоголя в г.Аша, водитель 1982 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем УАЗ, выбрал небезопасный боковой интервал, не учел дорожные и метеорологические условия, совершил столкновение с автомобилем Ниссан под управлением водителя 1992 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 426

Возврат к списку