Внимание - дети!

16.05.2017

По итогам 4 месяцев 2017 года на территории Челябинской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибли и 124 получили травмы.   За текущий период в Ашинском районе произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетнолетних, в которых  5 детей получили травмы.

У школьников скоро начнутся каникулы. В это время возрастает риск  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В преддверии школьных каникул напоминаем родителям, что уберечь ребенка от несчастья на дороге – Ваша обязанность, повторите с детьми  правила дорожного движения для пешеходов.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул Отдел МВД России по Ашинскому району совместно с Управлением образованием по Ашинскому району с 15 мая по 12 июня текущего года на территории Ашинского района проводит профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, на которых особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, о не допустимости оставления детей на улице без присмотра взрослых, исключение игр детей вблизи проезжей части, а также о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет и управления транспортными средствами (мопедами, автомобилями) без водительского удостоверения, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно-правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей. Внимание родителей будет обращено на обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В рамках мероприятия пройдут рейды, направленные на выявление грубых нарушений ПДД, это в первую очередь исключение из общего потока движения, водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.

Водители, будьте особенно внимательны и вежливы при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания детей, во дворах и жилых зонах. Отдел ГИБДД по Ашинскому району призывает всех взрослых – родителей, воспитателей и педагогов, уделять особое внимание обучению подрастающего поколения навыкам безопасного поведения на дорогах и, конечно же, самим неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения и быть примером для детей в их соблюдении.

 

Отдел ГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 1168

Возврат к списку