Мероприятие «Внимание, переезд!»

12.09.2017

Отделом ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району, в период с 11.09.2017 г. по 18.09.2017 г., будут проводится обследования эксплуатационного состояния железнодорожных переездов расположенных на территории Ашинского муниципального района.

В ходе обследования основное внимание будет уделено, соответствию категории переездов условиям движения, геометрическим параметрам дорог на подходах к переездам, обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда для водителей транспортных средств, оборудованию переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением,  состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них, наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях, по результатам проверок которых будут приняты меры административного воздействия к непосредственным руководителям, а также юридическим лицам.

В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения будет организована работа нарядов Отделения ДПС ГИБДД вблизи железнодорожных переездах, с целью выявления водителей, нарушающих правила переезда через железнодорожные пути.

 

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 1154

Возврат к списку